Автор Тема: Требуется системный администратор *nix  (Прочитано 2936 раз)

Оффлайн supernix

• Новичок
  • *
  • Debian,Ubuntu,cyanogenmod
В связи с переездом сотрудника в Москву в компанию Стройландия требуются системный администратор *nix.

Должностные обязанности:
- администрирование серверов на базе *nix
Требования:
- богатый опыт администрирования серверов на базе *nix, (CentOS, Ubuntu Server, FreeBSD);
- опыт настройки активного сетевого оборудования; приветствуется опыт администрирования Asterisk, систем виртуализации,централизованного администрирования *nix, мини-АТС Panasonic, ПО систем видеонаблюдения
Мы предлагаем:
- Интересные задачи, участие в различных крупных проектах
- Реальные возможности профессионального и карьерного роста
- Повышение квалификации: корпоративные курсы, семинары, тренинги.
- Работу в современном офисе самой динамично развивающейся Компании г. Оренбурга
- График работы с 9.00 до 18.00, суббота, воскресенье - выходной
- Полное соблюдение ТК РФ (оформление, оплата больничных, отпусков и пр.);
- Своевременная официальная конкурентоспособная заработная плата
- Уровень заработной платы будет зависеть от Вашей квалификации, ответственности, самостоятельности и готовности решать сложные, интересные задачи
- Скидки на продукцию компании
Полный рабочий день
на территории работодателя

http://www.superjob.ru/vakansii/sistemnyj-administrator-unix-28290729.html

http://career.stroylandiya.ru/vacancii/sistemnyij-administrator-unix-v-orenburge/

ул. 16 Линия, д. 16/2 (за Фабрикой Юничел)

« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 01:36:11 by supernix »

Оффлайн user_anonymous

• Старейшина
  • Общительный человек
  • профессиональный параноик
Да, видели эту вакансию. Правда никто так и не смог внятно ответить, почему оттуда бегут люди.  :think:

Оффлайн supernix

• Новичок
  • *
раньше платили намного меньше + жесткие требования, бездельничать не получится.

Оффлайн ezhyk

• [ezhyk@localhost~]$
  • Старейшина
  • Ветеран
  • openSUSE 12.1
раньше платили намного меньше + жесткие требования, бездельничать не получится.
А теперь получается платят больше и можно вола гонять?! Я в деле =)

Для nix админа не указали уровень зарплаты а для win админа указан, они одинаковы или как?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 19:02:41 by ezhyk »
Я вот все пробую, пробую - а оно не получается =)
С верой в Бога, Царя и Отечество -> на перезагрузку!

Сертификат

Оффлайн apprentice

• Администратор
  • Старожил
  • Debian, OS X, iOS
а почему повсюду график работы с девяти до шести? ну то есть понятно всякие телефонные девочки с девяти до шести работают, и если у них сломался принтер, то без эникея в офисе никак, но тут вроде не такого ищут
Листьям древесным подобны сыны человеков! - падайте ниц, ибо осень.

Оффлайн Adept

• Старожил
  • Ubuntu 16.04, Debian 6-8, Android :)
а почему повсюду график работы с девяти до шести? ну то есть понятно всякие телефонные девочки с девяти до шести работают, и если у них сломался принтер, то без эникея в офисе никак, но тут вроде не такого ищут

Я вот уже лет 7 надеюсь, что настанет долгожданный момент, когда мы все настроим, работы больше не останется и можно будет ничего не делать. Тщетно :) Каждый раз находится что поделать на 8 часов в день.
Байки это все, про хорошего ничего не делающего админа, имхо :)

Оффлайн supernix

• Новичок
  • *
А теперь получается платят больше и можно вола гонять?! Я в деле =)

Для nix админа не указали уровень зарплаты а для win админа указан, они одинаковы или как?

win админ это расширение штата.

nix админ по результатам собеседования.

Оффлайн supernix

• Новичок
  • *

первая линия тех. поддержки у нас работает до девяти вечера )))

Оффлайн supernix

• Новичок
  • *
Да, видели эту вакансию. Правда никто так и не смог внятно ответить, почему оттуда бегут люди.  :think:

за последние полтора года я чета не наблюдал убегающих из тех.поддержки)))

Оффлайн slux

• Game Developer
  • Администратор
  • Общительный человек
  • Ubuntu, Debian, Fedora
    • CSM Wiki
Так как сейчас ищу работу, согласен попробовать работать у вас. Но есть для начала пара вопросов.

- опыт настройки активного сетевого оборудования; приветствуется опыт администрирования Asterisk, систем виртуализации,централизованного администрирования *nix, мини-АТС Panasonic, ПО систем видеонаблюдения
Непонятно насчёт активного оборудования. Какого уровня? И если вам нужен цискарь, то это не ко мне, а с какими-нибудь длинками и микротиками могу и разобраться.
Какие именно системы виртуализации? Их немало, все слишком разные и все одновременно знать на приличном уровне не получится.

Мой коллега к вам устраивался. Не помню, устроился он в итоге или нет, но отзывался довольно нелестно. Понятно, что это субъективная ТЗ отдельного человека, но всё-таки.
самой динамично развивающейся Компании г. Оренбурга
Я тут недавно уже пострадал от динамичного развития компании и отношусь к этому очень критически. Где гарантии, что через полгода не изменятся условия, на которые я соглашусь на собеседовании?

за последние полтора года я чета не наблюдал убегающих из тех.поддержки)))
Так вы саппорт ищете или всё-таки админа?

Вот моё резюме с кратким описанием моего опыта, если заинтересовало, я готов пообщаться подробнее:
http://www.superjob.ru/resume/sistemnyj-administrator-22162392.html

Оффлайн supernix

• Новичок
  • *
Непонятно насчёт активного оборудования. Какого уровня? И если вам нужен цискарь, то это не ко мне, а с какими-нибудь длинками и микротиками могу и разобраться.
циски не используем. длинки используем + вся логика (vpn,routing) на bsd и linux.

Какие именно системы виртуализации? Их немало, все слишком разные и все одновременно знать на приличном уровне не получится.
в первую очередь интересен kvm. знание xen, virtualbox приветствуется.

Мой коллега к вам устраивался. Не помню, устроился он в итоге или нет, но отзывался довольно нелестно. Понятно, что это субъективная ТЗ отдельного человека, но всё-таки.Я тут недавно уже пострадал от динамичного развития компании и отношусь к этому очень критически. Где гарантии, что через полгода не изменятся условия, на которые я соглашусь на собеседовании?
таких случаев не припомню, что-бы у рядовых сотрудников в ИТ меняли условия работы за почти 15 лет работы в компании.
Так вы саппорт ищете или всё-таки админа?
ищем админа.

Оффлайн slux

• Game Developer
  • Администратор
  • Общительный человек
  • Ubuntu, Debian, Fedora
    • CSM Wiki
Ну тогда я в деле. С KVM очень хорошо знаком в рамках Proxmox и он мне тоже очень интересен. Есть опыт администрирования кластера из этих гипервизоров с 200 машинами на борту.

mralsech

• Гость
Я как бывший сотрудник на схожей должности, могу сказать, что компания выполняла все заявленные обещания.
Человеческий фактор действует везде, Стройландия не исключение, но на момент увольнения это был лучший работодатель, с которым я имел дело.
Критериями моей оценки выступают грамотность и лояльность руководства, понятные правила работы, адекватная субординация и возможность развиваться профессионально, на определенном этапе.
Ну а от личных конфликтов никто не застрахован, это дело второе :-) работать и учиться там, на мой взгляд, можно, соблюдаешь правила - все будет нормально.

Оффлайн Zerocool

• Свирепый и кровожадный черепах
  • Старейшина
  • Общительный человек
  • ArchLinux User
    • Торрент-Трекер для Волгателеком Оренбург
Эхххх, сколько времени утекло, а админа они всё ищут постоянно.

От себя могу добавить про не очень большой кабинет админов (хотя может уже переехали), слегка странный подход к безопасности (остальное NDA не позволяет рассказывать) и прочие весёлости.

Надеюсь, что за последние 3 года не только сетку на сегменты поделили, но и дальше улучшили подход к ИТ ...
Все, что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...
Я неадекватен по определению, так что не ждите, что я буду себя хорошо вести ;)

Оффлайн glebofff

• Новичок
  • *
От сегментации бузинесу ни тепло, ни холодно. Им пофигу, в каком влане у тебя сидит бухгалтерия.

Оффлайн Zerocool

• Старейшина
  • Общительный человек
  • ArchLinux User
От сегментации бузинесу ни тепло, ни холодно. Им пофигу, в каком влане у тебя сидит бухгалтерия.
угу, расскажи это сетке с 200 компами в общем широковещательном домене ...
Все, что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

Оффлайн epox

• Новичок
  • *
  • Debian
:bravo:

Оффлайн glebofff

• Новичок
  • *
угу, расскажи это сетке с 200 компами в общем широковещательном домене ...

Боже мой, целых 200 компов! Ты не про силиконовую долину, часом? :-)

Особенно ржу с NDA. Вся информация, которую ты сейчас многозначительно удержал в себе, ровным счётом никак не повлияет ни на что. Большие там комнаты или маленкие, сегментирована сеть или нет - обои с грунтовкой будут продаваться дальше, а сисадмины толпой пытаться устроиться на работу. А уж коммерческая тайна, которая на этих неотсегментированных компах могла оказаться, уже давно перетёрта в бане в прошлый четверг, ещё до того, как злоумышленник случайно сунул туда свой нос.

Есть формальный подход. Есть нормальный. Есть требования к организациям, осуществляющим определённый вид деятельности, которые выдвигаются регуляторами и периодически проверяются надзорными органами. Есть внутренние положения, нормативы, итокдалее. И те и другие могут тебе рекомендовать, и часто даже подсказывают способы, которыми можно... хм... удовлетворить эти требования, но не повысить собственно безопасность.

Короч, мы живём не в идеальном сказочном мире, а в том, где мужики с пачками денег хотят с меньшими вложениями получить больший (хоть какой-то) результат. И если пачка денег будет таять потому, что трафон надо сегментировать, то результат предсказуем.

PS: Общался с их безопасником пару лет назад, на собеседовании, мне он показался весьма норм. Видел безопасников
похуже
похуёвее
[свернуть]
, и в бОльших количествах. :-) А весёлых и адекватных - человека три-четыре. И вот тот, со стройляндии - один из них.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 12:24:42 by glebofff »

Оффлайн Zerocool

• Старейшина
  • Общительный человек
  • ArchLinux User
Ну ты как всегда в своём репертуаре, конечно, куда нам до тебя то.
Но это не отменяет факта, что простой по вине ИТ уменьшит пачку бабла куда больше, чем исправление мелких косяков.
Я уж молчу про оленей, сливающих базы и прочее.

Но ты то у нас умный, хрен ли нам, мы то пальцем в носу ковыряемся.
Надоел ты, в общем, со своими пустыми понтами.

Оффлайн glebofff

• Новичок
  • *
Олени, сливающие базы - это головная боль коибасника, аибэшника, обычного безопасника и кадровика. А Алевтина Степановна, которая хочет 12 гигов корпоративных фоток 100 очень важных сканов переписать с соседнего компа, т.к. Виктория Семёновна в отпуске, но не может, т.к. ты всё отсегментировал и позакрывал (ещё и пустил через ядро, чтобы безопасникам вообще работы не осталось) -  это твоя головная боль.

Но ты то у нас умный, хрен ли нам, мы то пальцем в носу ковыряемся.
Надоел ты, в общем, со своими пустыми понтами.
Такая уж манера общения у меня, мой тяжкий крест. Ты мне про 200 компов заикнулся, я их, ошибочно приняв за наполненные смыслом понты, тебе же и вернул. :respect:
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 12:32:16 by glebofff »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
два + 3 = введите ответ словами: